По итогам встречи в Минске Глава Калмыкии Бату Хасиков рассказал о сферах и направлениях, в которых будут активно взаимодействовать стороны. По его словам, особый интерес Калмыкии прикован к сотрудничеству в агропромышленном комплексе.

«У нас активно развивается сельское хозяйство – растениеводство и животноводство. Но для того, чтобы делать это эффективно, нужна сельхозтехника. Так сложилось, что у нас две трети сельхозтехники – из Беларуси. Сегодня остро стоит задача по модернизации сельхозтехники и обеспечению системы обслуживания. В этом смысле Александр Григорьевич нас поддержал, будем работать. Еще одно перспективное направление – строительство. В Калмыкии возводят много социальных объектов, жилья, дорог. Поэтому сейчас обсуждается возможность поставок цемента из Беларуси», – сказал Бату Хасиков.

«Сейчас реализуется новый импульс наших взаимоотношений. Я рад тому, что нам есть от чего отталкиваться. У нас есть история отношений, она как фундамент для дальнейшего развития», – добавил Глава Калмыкии.