Работы подготовительного цикла провели на стройплощадке поликлинического отделения Городовиковской райбольницы. А в общеобразовательной школе села Чапаевское, где учатся 79 детей, ведут демонтаж – учреждение вошло в регпроект «Модернизация школьных систем образования в Республике Калмыкия».  

Как уже сообщалось, оценку состояния соцобъектов Городовиковского района сегодня во время выездного совещания провела руководитель кабинета министров Гиляна Босхомджиева.  

Поликлинику строят в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Площадь застройки здесь превышает 1800 квадратных метров. Стройпроект включает физиотерапевтическое, педиатрическое и инфекционное, отделения функциональной и лучевой диагностик, клинико-диагностическую лабораторию и даже конференц-зал на 40 мест. В новой поликлинике в две смены будут работать 100 медиков, которые смогут принять не менее сотни пациентов за смену.  

Премьер познакомилась и с закончившимся уже ремонтом в Городовиковской гимназии, где заменили кровлю, фасад, окна, полы, двери, систему отопления и вентиляцию. В школе обновили инфраструктуру горячего и холодного водоснабжения и канализации, слаботочных сетей и пожаротушения, выполнили электромонтажные работы. 380 школьников теперь учатся в комфортных условиях. Чапаевской школе модернизация в этом году только предстоит.  

«Мы мониторим ход работ в каждой школе. Подрядные организации не должны сбавлять темпов, чтобы объекты были сданы в установленные сроки», – подчеркнула Босхомджиева. 

Напомним, в этом году в Калмыкии в программе модернизации участвуют 24 школы.