Сегодня на площади Победы стартовал с зажигательной концертной программой Фестиваль тюльпанов. 

Он помогает тысячам людей по-новому взглянуть на природу России. Во время праздника все могут стать свидетелями пробуждения природы и цветения степных тюльпанов. 

С первых минут торжественная церемония открытия порадовала жителей и гостей праздника театральным прологом, а затем яркими номерами творческих ансамблей и калмыцких исполнителей.

Открыла концертную программу заслуженная артистка республики Анна Очкаева и исполнила песню «Цецгярич, Хальмг минь».

Детские коллективы произвели на зрителей особое впечатление. Юных звездочек поддерживали не только родители, но и все зрители, хлопая в такт музыке. 

Под композицию Дмитрия Шараева «Йосарн бәй» шла в пляс и подпевала вся публика.

Не остался без внимания народный ансамбль песни и танца КалмГУ «Бумбин орн». Ансамбль был создан в 1984 году и уже на протяжении тридцати лет сохраняет национальные традиции. Студенты успевают везде. Они не только хорошо учатся, но и радуют жителей искрометными танцами на самом многолюдном мероприятии года. 

Отметим, что грандиозная церемония открытия с каждым годом все краше, а сколько событий проводится в этот месяц – не счесть. 

Как и в прошлом году, по поручению Главы Калмыкии Бату Хасикова Фестиваль тюльпанов будет проходить целый месяц, с 1 по 30 апреля.

Фото: Николай Бошев и Виталий Катышкин