Небесная канцелярия внесла свои коррективы, и сегодня фестивальные площадки Элисты переехали в крытые залы. Вход для публики во многие из них остается свободным.

Анонсируемый нами необычный концерт «Музыка высших сфер» от нойз-фолк дуэта Dron&Ed начнется в 15 часов в колледже искусств. А ставший уже традиционным чтецкий марафон, на этот раз посвященный творчеству Михаила Дудина, – в Национальной библиотеке им. А.М. Амур-Санана. Зал для участников и любителей поэзии, как уже сообщалось, открыт с 11 часов. По расписанию, в 16 часов, на площадке «Ойрат-Арены» ждут юные артисты Государственного детского ансамбля танца «Тюльпанчик» им. Е.В. Толкачева. Концерт посвящен 30-летию коллектива.

Культурную программу Фестиваля тюльпанов удачно дополняют постановки калмыцких театров. Национальный драмтеатр им. Б. Басангова, Республиканский русский театр драмы и комедии, Калмыцкий государственный театр кукол «Джангар» приглашают на дневные и вечерние спектакли взрослых и детей. Как всегда, действует Пушкинская карта.

Фото: Николай Бошев