Кубики льда снимают отечность и всячески помогают вернуть свежий внешний вид. Но не все знают, что в них можно добавлять разные ингредиенты.

1.Ромашка

Цветок смягчает и очищает сухую и нормальную кожу. Возьмите три столовые ложки высушенной аптечной ромашки. Залейте стаканом холодной воды и томите все это на небольшом огне от двух до пяти минут. Для сухой и нормальной кожи варить ромашковый сбор долго не рекомендуется. Дайте отвару настояться под закрытой крышкой и остыть, после чего разлейте по формам и отправьте в морозильник.

2.Кофе

Кубики замороженного кофе помогут осветлить темные круги под глазами, освежить кожу и вернуть ей тонус. Заварите половину столовой ложки натурального кофе в стакане кипятка, дайте ему настояться и остыть, процедите и разлейте по формочкам. 

3.Шиповник

Заварите чай из семян растения, используйте сушеные плоды или их масло. Благодаря ударной дозе витамина С, такой состав будет обладать антибактериальными и антивозрастными свойствами. 

4.Корица

Одну чайную ложку порошка или пять капель масла корицы смешайте с водой, а полученный раствор заморозьте. Сделайте легкий пятиминутный массаж получившимся кубиком льда на проблемной коже, избегая области глаз. Антибактериальные свойства корицы очистят кожу, а холод сузит поры.

5.Зеленый чай

Сделайте крепкую заварку, дайте ей пару минут настояться, процедите и разлейте по формам. Получившийся лед улучшит кровообращение, успокоит воспаления и подойдет для нежной кожи вокруг глаз.

Фото: сайт minikar.ru