Жители Калмыкии с первых дней онлайн-голосования по выбору объектов для благоустройства проявляют активность.

В Калмыкии решать, какие именно парки или северы появятся в следующем году, будут в 12 муниципалитетах. Голосование стартовало в субботу, но в городах и селах уже голосуют.

По данным МинЖКХ, на сегодняшний день самыми активными являются жители посёлка Артезиан Черноземельского района и села Троицкое Целинного района. Юные волонтёры, ученики Артезианской школы, помогают жителям поселка проголосовать за понравившиеся объекты. Они выбирают между двумя дизайн-проектами зоны отдыха. А в Троицком жители голосовали во время празднования Фестиваля тюльпанов в районе. Праздник проходил в выходные в райцентре. Сельчане выбирают между площадью им. В.И. Ленина и парком отдыха (зона отдыха в дендропарке). Кстати, одним из первых проголосовал Глава Целинного РМО Эрдни Опиев.

В ведомстве напомнили, что в голосовании могут участвовать жители республики старше 14 лет. Повлиять на формирование комфортной среды и отдать свой голос можно 3 способами: на сайте za.gorodsreda.ru , с помощью волонтеров, через «Госуслуги» при подтвержденной учетной записи.

Фото из соцсетей МинЖКХ и энергетики Калмыкии