В минувшее воскресенье на Пагоде Семи дней прошел показ мод калмыцких дизайнеров и брендов. На импровизированном подиуме выступали представительницы модельной студии «Kai Models» и участницы конкурса красоты «Краса степи 2023». 

Зрители с нетерпением ждали начала, чтобы узнать о трендах сезона и пополнить свой вишлист новыми вещами.

Показ мод открыл магазин женской одежды «Sok». Девушки представили нашумевший тренд этого сезона брюки-карго, ассиметричные костюмы и платья с абстрактными рисунками. 

Самые юные модели показали образы детской одежды «Acoola». Они заставили умилиться всех своей уверенностью и дерзкой походкой. 

Участницы детского международного модельного арт-агенства Celebrity Model Group порадовали зрителей выходом в национальных костюмах. 

Не обошлось и без культовой мужской одежды бренда «Iconic». Молодые парни  продемонстрировали повседневные образы, в том числе в сочетании с корейским стилем.

Но главной изюминкой показа стал выход юных граций конкурса «Краса степи 2023», которые затмили всех своей походкой в костюмах от творческой мастерской «Сай». Их изящный выход сопровождался стихотворением народного поэта Калмыкии Давида Кугультинова «Как ты прекрасна, степь моя, в апреле».

Одна из участниц конкурса Алина Голубничева рассказала о своих впечатлениях: «Подготовка к показу была долгой. Больше недели мы усердно репетировали и оттачивали движения. Было очень волнительно, но мы это сделали, и все прошло хорошо». 

Отметим, что финал конкурса красоты состоится в июне, а победительница представит республику на конкурсе «Краса России».

Почувствуй Калмыкию!

Почувствуй Себя!

#Калмыкияпрекрасна

🌷

#ФЕСТИВАЛЬТЮЛЬПАНОВ2023

Фото автора