Жители Калмыкии вытащили трех человек из перевернувшегося горящего автомобиля.

Это произошло 29 апреля на автодороге из Элисты в Чолун Хамур. В 10.30 по ней ехал на своей машине сотрудник отдела специального назначения УФСИН России по РК Эрдни Хаптаев. Он увидел впереди дым и горящие автомобили. Один из них был уже полностью объят пламенем. Во втором, перевернувшемся от лобового столкновения, находились люди. Искореженное авто горело, салон заполнен дымом, а внутри двое взрослых и один несовершеннолетний ребенок. Очевидцы не осмеливались к ним подойти, так как была большая вероятность взрыва.

Эрдни Хаптаев, не мешкая ни секунды и рискуя своей жизнью, стал спасать людей. Чуть позже к нему присоединился и другой проезжавший мимо водитель. «Когда видишь торчащие детские ножки из окна горящей машины, как же можно бездействовать? В тот момент я думал только о том, чтобы любой ценой вытащить людей из машины. Страшно было подумать, что они могут сгореть заживо. Вытащить их мне помог пожилой мужчина, Юрий Викторович, к сожалению, не знаю его фамилию. Он так же, как и я, оказался в нужное время в нужном месте», – отметил Эрдни.

После очередной смены по этой же дороге ехал медицинский работник. Ему и передали всех троих спасенных человек. А Эрдни Хаптаев продолжил свой путь на Фестиваль тюльпанов в Ики-Бурульском районе. Он направлялся на турнир по армрестлингу, где стал победителем в абсолютной весовой категории!

Когда новость разместили в соцсетях, стало известно, что второго спасителя зовут Юрий Викторович Эрендженов.

Фото из соцсетей Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Калмыкия