В этом году народное движение «Бессмертный полк» обретет новый формат.

Почтить память героев всероссийские общественные движения «Бессмертный полк России», «Волонтеры Победы», «Юнармия», «Движение первых» и другие предлагают несколькими способами.  

Поместив фотографию ветерана на боковом стекле автомобиля, украсив одежду. Заменив на один день аватар в соцсетях, сгенерировав открытку в контактах и выложив биографию родственника участника Великой Отечественной войны с хештегом #нашБессмертныйполк. И наконец, добавив на сайт проекта «Бессмертный полк», где в День Победы каждый пользователь сможет найти своего ветерана в видеопотоке.

Но, а те, кто сегодня вновь сражается с врагом, защищая рубежи родины, отметят 78-годовщину Победы над фашизмом боевыми успехами. Ведь сегодня молодое поколение россиян с честью продолжают славные боевые традиции отцов и дедов. Участвуют в специальной военной операции по мобилизации, по контрактной службе, которая сегодня становится одной из приоритетной в российской армии.  

В новых форматах народное движение обретет еще больший размах, хотя традиционного шествия «Бессмертного полка» в целях безопасности в 2023 году не будет.

Скриншот видео из соцсетей Объясняем. Башкортостан