Общественная палата Калмыкии призывает жителей республики поучаствовать в сетевой акции «Спасибо, Герой».

Акция продлится до первого июня, ее проводит комиссия Общественной палаты России по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию.

Для участия нужно выложить на своей странице в соцсети фото с достижением или увлечением и краткой записью о том, что это стало возможным благодаря победе советского народа в Великой Отечественной войне. В конце поста важно указать фразу «Спасибо, Герой!», хэштеги и имя родственника, приближавшего победу.

«Формат акции предлагает всем, особенно школьникам, рассказать о своих дедах и прадедах. Поблагодарить их за то, что сейчас они могут учиться, реализовывать свои проекты и гордиться своими достижениями. Призываю всех присоединиться к акции. Расскажите о своих победах и достижениях в учебе, в спорте, в искусстве, в саморазвитии и о том, что они стали возможны благодаря героизму тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны», – сказал председатель Общественной палаты РК Батыр Мучаев. 

Автор акции – шестиклассник Илья Семенычев. «Двадцатого марта в Общественной палате России подвели итоги  конкурса «Наша Победа». Его целью был поиск актуальных методов сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, в том числе среди молодого поколения. Примечательно, что среди 10 отобранных проектов победил самый молодой участник», – отметил Мучаев.

Фото: сайт op.bashkortostan.ru