В Малодербетовской школе имени К. Д. Убушиевой увековечили память защитников Родины. Здесь открыли памятные плиты труженикам тыла, детям войны и мемориальные доски погибшим в спецоперации на Украине Алексею Беляеву и Ярославу Захарову.

Собравшиеся возложили цветы и почтили память защитников отечества минутой молчания.

Ученики школы подготовили презентацию, посвященную Беляеву и Захарову. Гостей не оставила равнодушными и постановка «Тринадцать миллионов». Ученики 7-9 классов показали, как стойко дети войны перенесли и преодолели выпавшие на них трудности. 

Председатель правления калмыцкого отделения общероссийской организации «Дети войны» Александр Манкуров вручил директору школу Зинаиде Караваевой медаль за патриотическое воспитание от партии КПРФ.

В памятном событии участвовали замглавы района Елена Хурманова, военком Сарпинского и Малодербетовского районов Владимир Алексеев, председатель совета ветеранов войны и труда Василий Глуходедов.

 Они поблагодарили учеников и педколлектив за память о воинах освободителях. Отметили, что выпускники школы достойно продолжают воинскую доблесть российской армии, защищая целостность страны, участвуют в спецоперациях по мобилизации и по контрактной военной службе.

Фото из соцсетей администрации Малодербетовского РМО РК