В школе № 15 поселка Аршан появилась еще одна «Парта Героя». Она посвящена участнику спецоперации, Герою России, гвардии капитану Мингияну Лиджиеву.

В церемонии участвовал брат Мингияна Дольган Гавиров, депутат ЭГС Чимид Джангаев, замглавы администрации Элисты Виктор Джанжиев, представители военкомата и управления образования столицы.

«В ваших сердцах Мингиян будет всегда жить. Его подвиг будет воодушевлять нас идти вперед. Думаю, в каждой школе надо установить такую «Парту Героя», чтобы все знали о его подвиге», – сказал Джангаев.

Традиционно сидеть за таким столом смогут отличники и активисты школы. Первым это право предоставили пятиклассникам Глебу Киш и Евгении Зарубиной.

Мингиян Лиджиев родился 8 января 1991 года в городе Лагань. В 2008 году поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова. 

С 24 февраля 2022 года участвовал в специальной военной операции. Погиб в конце августа в бою.

Указом президента России ему посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

Жители Калмыкии продолжают поступать на военную службу по контракту и защищать Родину. Напомним, желающие стать контрактниками могут обратиться в пункт отбора на военную службу или военкомат по месту жительства.

Фото из соцсетей Элистинского городского Собрания