В Сарпинском районе Калмыкии провели XVI республиканский турнир по волейболу памяти ветерана Великой Отечественной войны и труда Ивана Очировича Андриянова.

Соревнование в поселке Шарнут также посвятили 78-й годовщине Победы. В нем участвовали восемь команд, в том числе из города Котельниково Волгоградской области. Спортсмены из соседнего региона в итоге заняли первое место. Им вручили переходящий кубок, диплом, грамоты, золотые медали. Серебряными призерами стали воспитанники Троицкой школы, бронзу выиграли волейболисты Октябрьского района.

Организаторы отметили лучших игроков в командах, а также учредили денежные призы на приобретение спортинвентаря и формы. Троицкая СОШ получила 30 тысяч рублей, представители Октябрьского РМО, поселка Шарнут и Котельниково – 20, 10 и 5 тысяч рублей соответственно. Олимпийский совет РК вручил командам-призерам волейбольные мячи и спортивные костюмы тренерам. На турнире побывал заместитель руководителя администрации Главы Калмыкии Савар Тарбаев.