Фонд развития интернет-инициатив и минцифры России приглашают калмыцкие ИТ-компании для конкурсного отбора на участие в акселераторе «Спринт».  

Приоритет отдают технологическим компаниям, которые разрабатывают решения в сфере новых коммуникационных интернет-технологий (НКИТ) и нового общесистемного программного обеспечения (НОПО). Это продукты для управления контентом, обработки данных, онлайн-обучения, совместной работы и других задач. Региональные компании могут участвовать в онлайн-формате. 

Заявку можно подать дистанционно до 6 июня включительно на официальном сайте: https://sprint.iidf.ru/. Старт программы запланирован на сентябрь. 

Акселерационную программу ФРИИ осуществляет по федеральному проекту «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Бесплатная программа поддержки технологических компаний нацелена на формирование управленческих компетенций, необходимых для масштабирования бизнеса и построения системы продаж ИТ-продуктов.   

За два предыдущих года фонд провел шесть конкурсных отборов, получил 1044 заявки из 64 субъектов, завершил акселерацию 264 проектов по разработке российских решений в сфере информтехнологий. Суммарно проекты-участники привлекли свыше 27 тысяч новых пользователей и совершили продажи на сумму более 365 млн рублей, подчеркивается в официальном сообщении.