Министерство обороны России раскрыло данные о зарплатах военнослужащих-контрактников, принимающих участие в специальной военной операции на Украине.

На сайте службапоконтракту.рф сообщается, что в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет денежное довольствие начинается от 204 тысяч рублей в месяц. При этом все заключившие контракт на срок от года и более единовременно получают 195 тысяч рублей. Жители Калмыкии, заключившие контракт,  Указом Главы Калмыкии Бату Хасикова получат единовременную выплату 120 тыс рублей. 

Там же прописаны минимальные зарплаты контрактников в различных должностях: от 216 до 242 тыс рублей. Заместитель командира взвода – командира отделения будет получать 242 тысячи рублей, командир отделения – 232 тысячи рублей в месяц. Инструктор штаба в зоне СВО – от 226 тысяч рублей в месяц, начальник радиостанции командно-штабной машины – от 226 тысяч рублей, старший сапер – от 216 тысяч рублей.

Зарплата гранатометчиков, водителей, поваров и пулеметчиков, служащих по контракту в зоне СВО от 211 тысяч рублей, старшего телефониста – от 219 тысяч, а стрелка – от 204 тысяч рублей.