Сегодня единогласным решением депутатского корпуса Яшкульского РМО на должность главы Яшкульского района утвержден Бора Эдгеев.

Новый глава района – коренной яшкулянин. После окончания Яшкульской средней школы N1  получил образование в Калмыцком государственном университете по специальности «зоотехния». Свою трудовую деятельность связал с племенным животноводством, трудился зоотехником в  ОАО ПЗ им. 28 Армии, которое впоследствии возглавил.

За время работы в должности гендиректора одного из крупных сельскохозяйственных предприятий Бора Эдгеев проявил себя грамотным, требовательным, инициативным, ответственным руководителем, владеющим экономической и хозяйственной ситуацией, умеющим оперативно решать все производственные и социальные вопросы.

Хозяйство, возглавляемое Бора Эдгеевым – постоянный участник Российских агропромышленных выставок. В 2021 году хозяйство получило аттестат 1 степени и стало победителем ХХII Российской выставки племенных овец и коз. В мае 2022 года АО приняло участие в Всероссийской агропромышленной выставке племенных животных в Волгограде и по результатам выставки было награждено золотой и серебряными медалями в номинации «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства».

На позиции руководителя Бора Эдгеев большое внимание уделяет решению социальных вопросов, благоустройству поселка и созданию благоприятных условий проживания на селе. При участии сельхозпредприятия в 2018 году газифицирован п. Хулхута.