О пожарном из Калмыкии, совершившем героический поступок в Санкт-Петербурге, рассказала его мама.

Как мы уже сообщали, в апреле этого года начальник караула Сергей Юдин и пожарный четвертой пожарно-спасательной части Саранг Мешкеев спасли пожилого мужчину и двух его внуков. Автомобиль, в котором они ехали, попал в яму с кипятком глубиной в несколько метров. Вытаскивать пострадавших помогал еще один сотрудник МЧС Сергей Морковкин. Позже глава ведомства Александр Куренков и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов наградили героев.

«Вся республика гордится подвигом пожарного Саранга Мешкеева, получившего медаль «За спасение погибавших». А наш коллектив особенно, потому что это сын специалиста-эксперта ОСФР в Малодербетовском районе Кемы Николаевны Мешкеевой. Она работает в пенсионной системе уже 20 лет. По ее словам, Саранг уехал в Санкт-Петербург всего полтора года назад и стал работать в пожарно-спасательной части Адмиралтейского района», – отметили в реготделении Соцфонда России.

«Для каждой матери ее дети – самые лучшие и любимые, я горжусь им. Саранг очень коммуникабельный, добрый, у него много друзей. Во многом на его характер повлиял супруг, ныне ветеран МВД. Старший сын тоже работает в системе МЧС. Спорт помог моим детям стать выносливыми, научил работать в команде», – поделилась Кема Мешкеева.