В столице Калмыкии провели чемпионат Южного федерального округа по спортивной борьбе среди студентов вузов.

Его посвятили памяти мастера спорта СССР, заслуженного работника физической культуры РФ Николая Калдарикова. Около 50 участников состязались в греко-римской борьбе на базе Калмгосуниверситета. В Элисту приехали представители вузов Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и Кабардино-Балкарии. Они выступали в десяти весовых категориях.

Студенты из Калмыкии заняли весь пьедестал почета в весе 60 и 63 кг. Победителями стали Мерген Бювеев и Мингиян Горяев, на втором месте – Эрдем Кураев, Дорджи Шунгурциков, на третьем – Байр Боржиков, Игорь Фаустов, Сыймык Урбаев и Церен Кармашов. Саранг Каруев лидировал в категории 77 кг, Даниил Андросов – 97 кг. Серебряные и бронзовые медали завоевали Мингиян Мечиров, Николай Алдокимов, Церен Сангаджиев, Байсангур Багаев, Виктор Титушкин, Санчир Базыров, Руслан Шаманов и Артем Титов. Турнир проводят с 2007 года.