Рейд по выявлению должников в столице Калмыкии провели судебные приставы и сотрудники госавтоинспекции. Три десятка автомобилей неплательщиков остановили с помощью программного комплекса «КРИС-П». Некоторым пришлось расстаться со своими машинами.  

Сотрудники городского отделения судебных приставов вместе с нарядом ГИБДД провели рейд на улице Герасименко в Элисте. Фоторадарный комплекс зафиксировал в проходящем автомобильном потоке около 30 легковых с должниками за рулем. 

«Судебные приставы предлагали гражданам на месте погасить имеющиеся задолженности. Часть водителей воспользовалась этой возможностью. Получив квитанции, они оплатили через онлайн-сервисы госуслуг и ФССП долги по всем категориям исполнительных производств на общую сумму 68 тысяч рублей. 

Остальные должники лишились своего имущества. Представители закона составили акты описи и ареста автомобилей «Lada Granta», «Lada Priora», «Lada Largus» за долги граждан на общую сумму около одного миллиона 100 тысяч рублей. 

Теперь у неплательщиков есть 10 рабочих дней, чтобы рассчитаться с имеющимися долгами, в противном случае после оценочных мероприятий их имущество передадут на торги», – сообщили в регуправлении службы судебных приставов.  

По оперативным данным ведомства, с начала года сотрудники управления взыскали с должников по всем категориям исполнительных производств более 528 млн рублей.