«Мы сами себя замордовали». Так депутат Сангаджи Тарбаев выразился, говоря о границах дозволенного в КВН. Недавнее выступление в Клубе веселых и находчивых сборной МАИ транслировалось в эфире Первого канала. Видео с шутками об электронных повестках, скандале с Пригожиным и цензуре в стране завирусилось в интернете. По мнению экс-капитана команды РУДН, депутата Госдумы и уроженца Калмыкии Тарбаева, это говорит о том, что сатира и острый юмор возможны на федеральном телевидении.  

Более того, в эфире программе RTVI «Хроники нового мира» он признался, что сам участвовал в редактуре выступления МАИ.   

«Я имею отношение к этому всему. Я это все видел, через себя это пропускал и редактировал. Эту команду, про которую вы говорите, я ее в принципе и выпускал на сцену с этими шутками вместе с другими командами, которые там тоже выступают. Поэтому для меня это был эксперимент, и этот эксперимент удался, никаких звонков сверху, стуков снизу или каких-то разъяснительных бесед не велось», – сказал квнщик и подчеркнул, что сатиру и острый юмор на Первом канале пропускают. Но подходить к этому необходимо «не просто скабрезно, а талантливо, с юмором, прикольным и креативным подходом».  

«Мне кажется, что мы просто немножко сами себя уже замордовали и перекрутили, настолько, что нам кажется, что вообще ни слова нельзя сказать. Приходите на КВН, посмотрите – там и не такие шутки есть», – заверил депутат из фракции «Новые люди» и рассказал, как шутку про «Единую Россию» от другой команды не вырезали и оставили в эфире.