В Калмыкии уже на следующей неделе откроют филиал государственного фонда «Защитники Отечества».

Он будет заниматься вопросами поддержки участников спецоперации, включая медицинскую, психологическую, юридическую помощь. В ведении фонда также социальная адаптация, обучение, трудоустройство, санаторно-курортное лечение ветеранов.

Вице-премьер и министр соцразвития, труда и занятости Марина Ользятиева сообщила, что филиал фонда откроется в республике 31 мая под руководством Очира Халгаева. «Правительство региона по поручению Главы Калмыкии Бату Хасикова делает все, чтобы участники СВО и их семьи чувствовали себя защищенными, получили все необходимое, в том числе проходили оздоровление и реабилитацию. Наша общая задача – действовать проактивно, то есть знать и понимать, какая помощь нужна ветерану и его семье, оперативно прорабатывать и предлагать решение проблем еще до момента обращения», – отметила Марина Ользятиева на совещании в штабе общественной поддержки «Единой России». Вице-премьер возглавляет республиканскую межведомственную комиссию по вопросам деятельности филиала госфонда.

Все социальные координаторы новой структуры прошли обучение и готовы четко и слаженно решать проблемы участников СВО и членов их семей. Напомним, 3 апреля Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Фото из соцсетей Минсоцразвития Республики Калмыкия