Более 40 местных производителей представили свою продукцию на ярмарке-выставке «Бренды Калмыкии» в Элисте. Жители республики могли приобрести хлебобулочные изделия, полуфабрикаты, мясные консервы, рыбную продукцию, одежду, ювелирные украшения, товары народных художественных промыслов.

Организаторами ярмарки выступили министерство экономики и торговли РК и региональный центр «Мой бизнес».

«Республика может предложить много интересного и оригинального. Мы гордимся тем, что у нас есть такие талантливые люди, которые не боятся творить и развиваться», – сказал заместитель министра экономики и торговли республики Санал Кекеев.

Гости ярмарки смогли поучаствовать в конкурсе по скоростному поеданию беригов. «В этом году мы запустили новый формат, который носит название Берингринг. Нам очень приятно, что жителям республики и гостям региона понравилось это соревнование. Мы в свою очередь готовы продолжать развивать этот формат в будущем», – отметила руководитель ООО «Территории вкуса» Елена Бадма-Халгаева.

Кроме того, состоялся показ одежды локального производства от брендов «Peony For Me», «BALHSN», «СТЕПЬ», «Эльзята», «SB_brand» и «White way», «New Age».

«Мы впервые участвовали в мероприятии подобного формата и могу сказать, что остались довольны. Наш бренд – это современная калмыцкая молодежная одежда, и мы были рады увидеть ее на моделях», – рассказал представитель «BALHSN» Дорджи Горяев.

Фото из соцсетей Министерства экономики и торговли РК