Калмыкия и Ставропольский край помогут в восстановлении инфраструктуры и социальных объектов Антрацитовского района ЛНР. Об этом в своих соцсетях сообщил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

«Наша команда присоединилась к работе по восстановлению возвращенных регионов Российской Федерации. Калмыкия и Ставропольский край по поручению Владимира Владимировича Путина будут помогать в восстановлении инфраструктуры и социальных объектов Антрацитовского района Луганской Народной Республики.

С главой администрации города Антрацит и Антрацитовского района Сергеем Саенко подписали соглашение о межрегиональном сотрудничестве и посетили ряд объектов, требующих внимания. Предстоит много работы. И мы возьмемся за нее с удовольствием! Сейчас мы одна команда – объединим усилия во имя сильной России», – написал руководитель республики.

Напомним, не менее сорока российских регионов в числе первых согласились помочь в восстановлении пострадавших районов Донецкой и Луганской народных республик. Речь о тех территориях, которые контролируются российскими войсками и народной милицией. Одни регионы используют для помощи Донбассу бюджетные средства, другие привлекают к решению этого вопроса бизнес. Средства обещают направить прежде всего на восстановление инфраструктуры и социальных объектов.

О том, что российские регионы возьмут шефство над районами Донецкой и Луганской народных республик, еще год назад сообщил первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко. По его словам, такое решение принято главой государства.

Фото из соцсетей Главы Калмыкии