На площадке высшей партийной школы запустили школу актива «Старшее поколение». Цикл лекций затронет наиболее востребованные вопросы для людей старшего возраста.

На базе штаба общественной поддержки «Единой России» и Республиканского комплексного центра соцобслуживания населения прошли встречи. Активисты рассказали представителям старшего поколения о возможностях школы актива и помогли им зарегистрироваться, чтобы стать ее участниками.

В рамках курса слушатели узнают об организации работы «серебряных» добровольцев и их лучших практиках, получат полезную информацию для садоводов, разберутся в вопросах ЖКХ, банковских услуг и пенсионного обеспечения. Кроме того, познакомятся с основными принципами сохранения здоровья и активного долголетия, научатся помогать близким.

Предусмотрено итоговое тестирование, в случае успешного прохождения которого участники получат сертификат.

«Доля людей, достигших пенсионного возраста, в структуре населения страны увеличивается, как и продолжительность жизни. Для достижения национальной цели развития страны по сбережению народа создаются условия для активного здорового долголетия и реализуется система мер поддержки граждан старшего возраста. Это отражено и в народной программе «Единой России». Мы должны давать старшему поколению все возможности для яркой, полноценной жизни», – прокомментировала региональный координатор партпроекта «Старшее поколение», зампредседателя правительства Калмыкии Марина Ользятиева.