«Калмык вул» выставил лоты со своим товаром на белорусскую универсальную биржу. Компания, которая занимается первичной переработкой и продажей всех видов шерсти и топса, займется реализацией калмыцкой продукции по всему миру.

Представители производства с помощью центра «Мой бизнес» посетили обучающий курс. Это помогло им познакомиться с нюансами торговли на бирже. Поддержку осуществляют в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Планы большие. Когда это направление заработает, было бы хорошо полностью перейти на работу в биржевом формате, чтобы использовать потенциал, наработанный в мире», – прокомментировал директор компании Джиргал Даваев.

Напомним, в марте этого года Глава Калмыкии посетил Беларусь и обсудил перспективные проекты, которые смогут дать эффективный ответ на санкционные вызовы, в том числе поспособствовать развитию экспортного потенциала республики, привлечению новых инвестиций. Выход на биржевой формат калмыцкого переработчика – первый результат взаимодействия региона с Республикой Беларусь.

Фото из соцсетей Правительства Республики Калмыкия