Во дворе второго дома в 7-м микрорайоне столицы по программе инициативного бюджетирования завершается строительство новой детской площадки. Готовность объекта проверили депутаты горсобрания Максим Сорокин и Олег Пюрбеев.

Основание площадки полностью завершили, смонтировали МАФы и скамейки. В течение пары недель уложат травмобезопасное резиновое покрытие.

Кроме того, демонтируют находящиеся рядом элементы старой игровой площадки. При этом освободившиеся площади используют для дальнейшего благоустройства. Здесь хотят установить спортивную площадку и воркаут-зону.

«Инициативное бюджетирование – новый и очень эффективный инструмент. Призываю элистинцев активней его использовать, ведь с его помощью можно решить многие наболевшие вопросы. В этом дворе жильцы проявили активную гражданскую позицию, собрали необходимое софинансирование – и результат, как говорится, налицо. Программа продолжается, в последующие периоды планируем продолжить участие в ней – главное, чтобы сами жильцы не снижали активность», – поделился Пюрбеев. 

Сейчас в Элисте в рамках программы строят девять детских и спортивных площадок.

Фото из соцсетей Элистинского городского Собрания