За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 22 получили травмы различной степени тяжести.

21 августа, в 16 часов 30 минут, на 137 километре автодороги «Яшкуль-Комсомольск-Артезиан» столкнулись автомашина «Honda Civic», под управлением 29-летнего жителя Тверской области, и грузовик «Volvo», под управлением 58-летнего жителя Дагестана. В результате ДТП от полученных травм при транспортировке скончалась 26-летняя пассажирка легковушки. В медучреждение доставлены водитель и 3 несовершеннолетних пассажира Хонды.

В этот же день, в 22:00, несовершеннолетний водитель, управляя мотоциклом «Racer», на улице Мира в поселке Аршан не справился с управлением. Мотоцикл опрокинулся, и ребенок получил ранения.

22 августа, в 15 часов 45 минут, 58-летний житель Ингушетии, управляя автомашиной «Toyota Camry», на 167 километре федеральной автодороги Р-215 «Астрахань-Кизляр-Махачкала» не убедился в безопасности и при развороте допустил столкновение с «Лада-Грантой» под управлением 23-летнего лаганца. На месте происшествия от травм скончался пассажир Лада-Гранты. В медучреждение доставлены оба водителя, а также 4 пассажира обеих машин.

24 августа, в 10 часов 58 минут, 45-летний житель Карачаево-Черкесии, управляя автомашиной «Лада-Калина», на 228 километре дороги «Астрахань-Элиста-Ставрополь» при перестроении не уступил дорогу автомобилю «Skoda Rapid» под управлением 54-летнего жителя Саратовской области. Уходя от столкновения, Шкода опрокинулась в кювет. В больницу доставлен несовершеннолетний пассажир иномарки.

25 августа, в 18 часов 30 минут, на 234 километре автодороги Р-22 «Каспий» 37-летний житель города Санкт-Петербург на «Porsche Cayenne» не справился с управлением и опрокинул автомашину в кювет. В медучреждение доставлены водитель и 3 пассажира автомашины, среди которых 2 несовершеннолетних.

Кроме того, с 21 по 27 августа на дорогах Калмыкии задержали и отстранили от управления 23 водителя, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 2 граждан, ранее лишенных права управления. На основании информации, полученной в режиме автоматической фото- и видеофиксации, вынесено 3146 постановлений об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Калмыкии.

Фото: пресс-служба Госавтоинспекции МВД по РК