«Уважаемый Окон Валериевич! Региональная общественная организация “Врачебная палата Республики Калмыкия” и Общероссийский народный фронт просит Вас оказать содействие в ремонте подъездных путей на территории БУ РК “Республиканская больница имени П. П. Жемчуева”  на отрезке въезда с улицы им. Буденного до приемного покоя основного корпуса.

В связи с некачественным покрытием дороги, больные при транспортировке испытывают дополнительные неудобства, что приводит к усугублению тяжести заболевания, машины скорой помощи чаще ломаются, увеличивается время доставки экстренных больных».

Такое вот письмо за подписями членов правления «Врачебной палаты» С. С. Манджиева, З. С. Батыровой, С. В. Порсункова поступило в мэрию на имя главы администрации г. Элисты О. В. Нохашкиева 12 июля.

Как пояснил, Санал Порсунков, к ним обратилась группа граждан с просьбой разрешить проблему. По его словам, они выехали на место, убедились в справедливости жалобы людей и сразу же обратились в мэрию.

Стоит отметить, в соцсетях проскальзывала информация на ту же тему, в которой подвергались остракизму и Министерство здравоохранения, и руководство больницы (хотя они-то причем?).

В данном случае городские власти сработали оперативно – жалобы горожан учтены, подъезд отремонтирован. Помимо этого, обустроили и пандус.

Фото редакции