Воспитанники детского военно-патриотического клуба «Гром08» стали абсолютными победителями открытого кубка Волгограда и области по спортивной борьбе «панкратион».

В соревнованиях участвовали более 20 команд, порядка 300 детей со всего ЮФО от 6 до 18 лет. Юные спортсмены приняли участие в «Открытом кубке Волгограда и области по спортивной борьбе» в дисциплине Панкратион: классический и традиционный.

Это возрождённый древний олимпийский вид единоборств, в котором сочетаются рукопашный бой, бокс и элементы других направлений.

Воспитанники клуба «Гром08» завоевали 28 медалей: 15 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовые. Кроме того, ребята заняли первое общекомандное место среди всех участников турнира.

В сентябре ребята побывали в Ставрополе, где также стали победителями в аналогичных соревнованиях.