Опыт партнерства КалмГУ и республики в рамках фестиваля лучших практик вузов-участников программы «Приоритет2030» представит ректор Бадма Салаев.  

Завтра на пленарной сессии, посвященной университетам, как драйверам развития регионов, ректор калмыцкого вуза выступит с докладом на одной площадке вместе с министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым, губернатором Новосибирской области и председателем комиссии Госсовета по науке Андреем Травниковым и коллегами из университетов Тюмени, Камчатки, Мордовии, Новосибирска и Российского университета транспорта.  

Форум стартовал сегодня и продолжится завтра в Москве, на площадке МГИМО. Он собрал свыше 800 ученых и ректоров вузов России. В числе участников руководители регионов, федеральных ведомств, представители корпоративного сектора (Сбер, Газпромнефть, Ростех). Сообщается, что специальные сессии будут посвящены финансовой модели функционирования вузов, осмыслению стратегий университетов, прикладным вопросам проектной и международной деятельности, цифровым компетенциям.