В новом, четвертом, сезоне экологической акции, стартовавшей 10 октября, смогут участвовать не только школьники, студенты, воспитанники детских садов, но и каждый житель страны, республики. Бумагу будут сдавать и представители производственных предприятий, бизнеса и общественных организаций. Коллективные заявки на участие принимаются с 10 октября по 2 ноября. Побороться за первенство в индивидуальном зачете можно до 15 ноября.

Чтобы принять участие в акции «БумБатл», необходимо зарегистрироваться на сайте бумбатл.рф. При регистрации нужно указать организацию или подтвердить самостоятельное участие, затем выбрать на интерактивной карте ближайший пункт приема и отнести бумагу туда. По итогам акции оргкомитет определит лидеров по объемам сданного бумажного сырья среди детских садов, школ, ссузов, вузов, компаний и в индивидуальном зачете. Всех участников акции ждут подарки. Также будут объявлены самые результативные регионы страны.

В рамках «БумБатла» волонтеры всероссийского общественного движения «Экосистема» проведут серию экологических мероприятий в каждом регионе страны.

Молодые люди Калмыкии неоднократно участвовали в акции, собирая макулатуру и помогая тем самым сократить объемы мусорных полигонов и сохранить лесной фонд России.

Фото: сайт бумбатл.национальныепроекты.рф