В Лагани завершили работы по освещению улиц. Они прошли по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий», реализуемой минсельхозом Калмыкии.

На существующих опорах установили 430 светодиодных светильников и щит наружного освещения с узлом учета электрической энергии. Всего на это направили 11,5 млн. рублей.

В минсельхозе республики напомнили, что в прошлом году по программе «Комплексное развитие сельских территорий» в Лагани заменили водопроводные трубы общей протяженностью более 16 км.

«Сегодня к водопроводной линии подключены уже свыше 500 наших земляков, полным ходом идут работы по переподключению абонентов на новую линию. Всего до конца текущего года планируется переподключить 1200 абонентов, а летом следующего года еще 3000 абонентов подключатся на новую водопроводную линию. Благодарю коллег из администрации Лаганского РМО за слаженную работу. Уверен, что консолидация наших усилий приведет нас к новым успехам», – отметил врио министра сельского хозяйства региона Тимур Гаваев.

Фото из соцсетей Министерства сельского хозяйства Калмыкии