Санджи Каруев пополнил свою копилку высоких спортивных достижений значимой наградой. Калмыцкий борец завоевал очередную золотую медаль, на это раз на Кубке мира по борьбе на поясах. Турнир проходил с 15 по 17 декабря в городе Верхняя Пышма Свердловской области. В нем приняли участие более 100 спортсменов из 25 стран мира.

Каруев провел яркие схватки на ковре против борцов из Узбекистана и Казахстана. В финале золотую медаль разыграли российские спортсмены.

В противостоянии с уроженцем Татарстана, одним из лидеров сборной России в весовой категории 90 килограммов, калмыцкий атлет одержал уверенную победу, став победителем Кубка мира по борьбе на поясах в классическом стиле. Бронзу в весе до 62 килограммов завоевал еще один наш борец – Леонид Савхаев. А уже 20 декабря Санджи Каруев выйдет на борцовский ковер фестиваля единоборств “Джамба Тайши” в Элисте.