На территории культурного комплекса «Пагода Семи дней» прошла торжественная передача ключей от автотранспорта и спецтехники. Проект реализован в рамках благотворительной программы Каспийского трубопроводного консорциума в 2023 году. На реализацию социальных проектов в регионе в этом году он направил 130 миллионов рублей.

Сотрудничество между Республикой Калмыкией и Каспийским трубопроводным консорциумом динамично развивается, что содействует укреплению финансово-экономического положения республики и улучшению инвестиционного климата в регионе.  

Сегодня компания приобрела для оказания выездной медицинской и консультативной помощи пациентам, проведения профилактических осмотров и диспансеризации населения, а также для перевозки больных в медицинские учреждения восемь машин для шести медицинских учреждений региона. Новый подарок – три трактора «Беларус» – вручили муниципальному автономному учреждению «Коммунальный сервис» Черноземельского районного муниципального образования РК. Коммунальные службы Черноземельского района за последние два года получили уже дорожную машину, экскаватор-погрузчик и автоцистерну для пищевых жидкостей. 

«Искренне благодарен генеральному директору КТК-Р Николаю Горбаню и его команде за поддержку. Шаг за шагом продолжаем вносить вклад в благополучие нашей любимой Калмыкии», – отметил Глава республики Бату Хасиков.

«Для консорциума Калмыкия – это особый регион любви. Впереди еще много планов, я не сомневаюсь, что мы вместе с руководством республики их реализуем», – подчеркнул заместитель генерального директора АО «КТК-Р» Михаил Гришанков.

Председатель правительства Калмыкии Гиляна Босхомджиева поблагодарила компанию за оказанное внимание нашей республике на протяжении многих лет.

Фото: Виталий Катышкин