Безусловно, семейные ценности консолидируют российское общество. Об этом на церемонии старта Года семьи, прошедшей в рамках Всероссийского форума «Родные-любимые», говорил Президент России Владимир Путин.

«Я скажу больше: Россия – это, действительно, огромная семья, можно сказать, семья семей. Ведь здесь столетиями в мире и согласии живут люди разных национальностей, а многообразие их культур, языков, обычаев не разделяет, нет, а, напротив, объединяет Россию. Потому что у нас общие ценности большой, дружной семьи, они делают нас более сильными, уверенными и сплоченными», – отметил Глава государства.

Любые трудности можно одолеть, когда такая огромная страна едина, и любых целей достичь, когда мы все вместе, уверен Президент.

Также Владимир Путин отметил, что важно, чтобы в России становилось все больше многодетных семей, а затем добавил, что «их и становится больше». 

По данным Президента, за последние годы количество многодетных семей увеличилось на 26%, а число детей, воспитывающихся в них, выросло на 30%.

Он добавил, что в некоторых странах институт семьи разрушается, тогда как Россия, напротив, будет его сберегать и укреплять.

Фото: сайт russia.riamediabank.ru

Видео с соцсетей НТВ