Примите сердечные поздравления с праздником Белого Месяца! Цаган Саром!

Уверена, каждая семья, соблюдая обычаи, связанные с народным торжеством, в дни празднования выражают особое почитание старшему поколению, чей жизненный путь служит для нас примером, придает силы и энергии для новых свершений.
«Свои благопожелания сегодня мы направляем всем защитникам Отечества, которые находятся в зоне специальной военной операции. Слава глубокой благодарности за их мужество и служение Родине. Пусть в каждом доме царят мир, спокойствие и благоденствие», – сказано в поздравлении председателя Правительства Калмыкии Гиляны Босхомджиевой.

Напомним, с самого начала спецоперации жители Калмыкии оказывают всестороннюю поддержку военнослужащим и жителям освобожденных территорий, а также вынужденным переселенцам. Общественники, добровольцы, студенты и школьники, пенсионеры, неравнодушные жители региона плетут маскировочные сети, шьют и вяжут теплые вещи. В постоянном режиме ведется отправка грузов на Донбасс. Это одежда, спецоборудование, медикаменты, продукты и многое другое. Оказывается поддержка Антрацитовскому району ЛНР. Соглашение об оказании шефской помощи, в том числе в сферах ЖКХ, образовании, здравоохранении, строительстве, было подписано в мае 2023 года.

Слова благодарности за оказанную помощь и поздравление с национальным праздником Цаган Сар жителям Калмыкии направил и Глава Антрацитовского муниципального округа ЛНР Сергей Саенко.

Примите от меня лично и от всех жителей Антрацитовского округа самые искренние и теплые поздравления со светлым праздником Цаган Сар!

Этот день особенный для калмыцкого народа, знаменующий приход весны, долгожданное пробуждение и обновление природы, чистоту и искренность помыслов, надежду и светлые ожидания. Духовное единение людей.

Празднование Белого месяца олицетворяет неразрывную связь поколений, исконные традиции, на которых основывается вся наша жизнь.

Прочные узы дружбы, историческая общность и единая судьба издавна связывают народы, живущие на территории Великой России. Уверен, что мы и дальше будем идти вместе с народом Калмыкии по пути развития, созидания, мира и благоденствия.

Глава муниципального образования Антрацитовского муниципального округа Луганской Народной Республики Сергей Саенко.

Фото: Виталий Катышкин и пресс-служба Антрацитовского района ЛНР