В рамках партийного проекта «Жители МКД» региональный координатор проекта «Единой России»  Олег Пюрбеев провел серию встреч с жителями столицы.  

Одной из центральных тем обсуждения прошедших встреч с жителями 4 микрорайона, улиц Ипподромная и 8 Марта стал вопрос создания Совета управления многоквартирными домами. 

В ходе встречи, в которой также приняли участие представители управления ЖКХ администрации Элисты, был предоставлен алгоритм создания Совета управления МКД, дана информация о роли и функциях такого совета и возможностях, которые он предоставляет. Также была отмечена эффективная практика программы «Инициативное бюджетирование». 

Депутат Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Олег Пюрбеев подчеркну отметил, что партийное отделение ЕР в Элисте активно работает по разрешению проблем, которые поднимают жители МКД. 

«Некоторые вопросы могут быть решены непосредственно на месте, однако более сложные проблемы требуют более детальной проработки. В таких случаях партийное отделение сотрудничает с жителями, профильными ведомствами, администрацией и ресурсоснабжающими организациями в поиске решений», – отметил координатор проекта. 

Отметим, встречи с населением проводятся не только в столице региона, но и в районах республики. Так, на этой неделе встречи, в которых приняли участие руководство районов, депутаты, представители коммунальной сферы, прошли в Лаганском и Сарпинском районах.