В региональном филиале госфонда «Защитники Отечества» проходит встреча Главы Калмыкии Бату Хасикова с семьями погибших участников СВО. Во встрече принимают участие вице-премьер правительства, министр социального развития, труда и занятости РК Марина Ользятиева, председатель Народного Хурала РК Артем Михайлов, министр цифрового развития Алексей Этеев, министр здравоохранения региона Булат Сараев, ветераны-участники СВО.

Руководитель фонда «Защитники Отечества» в РК Очир Халгаев представил Главе Калмыкии коллектив филиала, ознакомил с условиями работы и основными задачами организации. Осмотрели помещения, комнаты психологической разгрузки, кабинет демонстрации и проката технических средств реабилитации.

Бату Хасиков поприветствовал участников встречи и, обращаясь к присутствующим, отметил, что родные и близкие погибших воинов всегда могут рассчитывать на поддержку и внимание. «Важно глубоко понимать, что все это ради будущего, ради свободы нашей страны, ради наших детей. Потому что в понятие «будущее» я вкладываю такой глубокий смысл – наша страна, великая Родина, великая Россия должна бороться за то, чтобы мы в мире определяли справедливый баланс. Чтобы наше общество не подвергалось каким-то разрушающим проявлением нацизма, искажения человеческих ценностей, искажения нашей истории. Потому что если мы здесь проявим слабину, то завтра общество разрушится. Поэтому низкий поклон ребятам, которые с оружием в руках отстаивают честь нашей Родины. Есть ребята, которые отдали свою жизнь за это. И всем сердцем, всей душой мы переживаем. Это очень тяжело. Но надо идти вперед, быть ближе друг к другу, чувствовать плечо друг друга, помогать и жить. Заботиться о родных и близких, хранить память и вдохновляться ею. Понимать, что и наша малая родина – Калмыкия, и большая родина – Россия заслуживают лучшего, заслуживают великой истории, и за это ребята отдали жизнь», – сказал Хасиков.

Фото: Виталий Катышкин