«Единая Россия» и «Молодая гвардия» поздравили с 8 марта женщин по всей стране, жительниц регионов, многодетных мам, матерей, жен и дочерей бойцов СВО. Праздничные мероприятия провели и в прифронтовых территориях для женщин-военнослужащих и медиков, участниц волонтерских миссий.

«Невозможно представить ни одну сферу жизни, в которой бы не участвовали наши женщины. «Единая Россия» здесь не исключение. Растет представительство женщин среди секретарей первичных отделений партии, волонтеров, депутатов разного уровня. На хрупких женских плечах держится многое в нашей стране. И в партии. За это огромное им человеческое спасибо. За заботу, чуткость и неравнодушие», – отметил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

В штабах общественной поддержки в регионах состоялась акция «Твоя весна», в ходе которой прошли занятия, психологические тренинги и профессиональные фотосессии. Провели «Неделю женского здоровья» – это серия консультаций, лекций и тренировок. Работали фотовыставки «Героини тыла», посвященные женщинам-волонтерам. А на улицах городов активисты дарили женщинам цветы и открытки. Также молодогвардейцы подарили подарки и цветы проводницам поездов дальнего следования, которые в праздник отправлялись с Казанского, Ленинградского и Ярославского вокзалов Москвы.

В наши дни женщины не только выступают в роли хранительниц очага, но и отлично показывают себя в работе в самых различных сферах, реализуют множество важнейших социальных проектов, достигают невероятных успехов в науке и искусстве. И, конечно, помогают нашим бойцам в ходе специальной военной операции.
В преддверии международного женского дня калмыцкое региональное отделение партии «Единая Россия» провело праздничные акции, в которых приняли участие депутаты всех уровней, секретари регионального и местных отделений, активисты и волонтеры.

«В этот особый день мы обязательно поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны, тружениц тыла, многодетных мам, жен и матерей участников специальной военной операции, а также прекрасных представительниц самых разных профессий. Партия традиционно организует ряд праздничных мероприятий, направленных на поддержку женщин и признание их значимого вклада в различных сферах жизни нашего общества», – отметил первый заместитель секретаря калмыцкого реготделения партии, руководитель регионального исполнительного комитета Байир Путеев.