Благодаря господдержке предприниматель из Ставрополя Кирилл Рыбальченко открыл в Калмыкии производство мясных и мясорастительных консервов. Его компания «Велес» с 2022 года занимается изготовлением продукции для домашних питомцев. Открыть новое производство в нашей республике предпринимателю помог региональный центр «Мой бизнес».

Компания получила услуги по содействию в размещении на международных маркетплейсах. Представила продукцию на выставке «Петерфуд-2023».

Кроме того, предпринимателю помогли в оформлении разрешительной документации, разработке программы модернизации, обучении пожарной безопасности и охране труда. По словам бизнесмена, он и дальше планирует сотрудничество с региональным центром «Мой бизнес». Господдержка осуществляется благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент РФ Владимир Путин.

«На самом деле за непонятными и скучными формулировками названий услуг скрываются меры поддержки, которые помогают бизнесу расти и развиваться. Это реальная помощь и компетентные, небезразличные сотрудники! Но главное – это значительная экономия средств и времени, так необходимых для всех предпринимателей», – рассказал Кирилл Рыбальченко.

Фото: Минэк Калмыкии