Глава Калмыкии Бату Хасиков провел лекцию в формате ВКС для слушателей нового потока Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин» из 10 регионов страны.

Он рассказал о роли наставников в его жизни, поделился личным опытом работы с молодежью и ответил на вопросы участников.

«Рад тому, что Калмыкия стала одним из 12-ти пилотных регионов, где уже функционируют филиалы центра «Воин». Наш центр пользуется большой популярностью у молодежи. Большое спасибо инструкторам-наставникам, которые, по большому счету, формируют оплот крепкого будущего России», – отметил Хасиков.

Региональное отделение центра «Воин» открылось в республике в мае 2023 года. Он создан с целью воспитания активной молодежи, нового поколения патриотов России, обладающих силой воли, мужеством и ответственностью за свою семью и свою Родину. 

Многие из инструкторов центра – участники специальной военной операции. 

Отметим, все больше граждан, в том числе и в Калмыкии, заключают контракты на военную службу. В столице и районах республики работают передвижные мобильные пункты по отбору на военную службу по контракту. Всем, кто обратился, сотрудники подробно рассказывают о мерах господдержки и социальных льготах и выплатах.

Подать заявление на контрактную службу можно в пункте отбора на военную службу по контракту, находящийся в военном комиссариате города Элисты по адресу улица им. В. Ленина 207 и 249 либо позвонив по телефонам: 8(84722)-3-54-55 и 8-937-465-5071, а также в мобильном пункте отбора на военную службу по контракту. Он расположен на улице им. В. Ленина, напротив гостиницы «Элиста».

Фото: ТГ-канал Главы Калмыкии Бату Хасикова