На сцене парка «Дружба» состоялся большой праздничный гала-концерт межрегионального хореографического фестиваля. Задача фестиваля – сохранить и развить уникальные традиции, культуру разных этносов, проживающих на территории России. Символично, что мероприятие прошло весной в рамках Фестиваля тюльпанов Калмыкии, который для жителей республики является настоящим общенациональным праздником. 

Фестиваль собрал на гостеприимной калмыцкой земле детские коллективы – спутники государственных ансамблей.

Концертные номера в исполнении муниципального образцового детского ансамбля адыгского танца «Зори Майкопа» из Республики Адыгея не оставили никого из зрителей равнодушными. Творческий коллектив «Подсолнушки» детской школы-интерната искусств и казачьей культуры им. В.Г. Захарченко из Краснодара поразил своими яркими костюмами. Образцовый детский коллектив России ансамбль танца «Цветы Урала» из города Екатеринбург знают не только в стране, но и зарубежом. Он известен своей неповторимой творческой манерой. 

Не обошлось и без номеров организатора фестиваля – творческого коллектива Государственного детского ансамбля танца «Тюльпанчик» им. Е.В. Толкачева, который всегда демонстрирует высокий уровень хореографического мастерства. 

На сцене царила гармония музыки и движения, вдохновения и радость творчества. 

Отметим, что проведение хореографического фестиваля стало возможным благодаря грантовой поддержке всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи.

Фото: Виталий Катышкин