В региональном штабе общественной поддержки состоялся шахматный турнир Сергея Карякина. В нем участвовали более 30 юных гроссмейстеров из Элисты, Целинного и Лаганского районов республики.

Участники соревновались по швейцарской системе по правилам быстрых шахмат с контролем времени 10 минут с добавлением 5 секунд.

Первое место заняли учащийся школы №20 Эрдни Сангаджигоряев и Полина Эльзатеева из школы №4. Они отправятся в международный детский центр «Артек».

Вторыми стали Алтан Евгеев из Калмыцкой национальной гимназии и Даяна Азыдова из школы №20. Бронза у Арслана Этеева из Элистинской классической гимназии и Вероники Вадыжевой из Калмыцкой этнокультурной гимназии им. Зая-Пандиты. Призеры выиграли сертификаты в компьютерный клуб.