В Перми прошел чемпионат России борьбы на поясах среди мужчин и женщин. В соревновании за путевку на чемпионат мира боролись более 300 спортсменов из 30 регионов страны.

Калмыкию представила сборная команда по борьбе на поясах, в состав которой вошли Санджи Каруев, Леонид Савхаев и Сергей Манджиев. Именитые калмыцкие борцы много лет выступают на этом турнире и всегда радуют своих поклонников яркими победами. Не стал исключением и нынешний чемпионат.

Представители Калмыкии и в этот раз боролись за призовые места. В напряженных схватках они показали свое мастерство. В итоге победителем и чемпионом России по борьбе на поясах в классическом стиле в весовой категории 90 кг стал Санджи Каруев. В этой же категории в весе 62 кг серебро завоевал Леонид Савхаев, в вольном стиле бронзу завоевал Сергей Манджиев.

Леонид Савхаев и Санджи Каруев в составе сборной России выступят на чемпионате мира в городе Улан-Батор Монголия, который состоится в начале августа.