В Калмыкии прошел традиционный шахматный турнир среди учащихся. Он был посвящен XXXV всероссийскому Олимпийскому дню.

Соревнования проводились по правилам блица, по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени: 3 минуты на партию с добавлением 2 секунд на каждый ход, начиная с первого.

В состязаниях поучаствовали 38 юных шахматистов из Элисты, Москвы, Волгоградской области, Черноземельского, Кетченеровского, Лаганского, Юстинского и Целинного районов Калмыкии.

В категории до 14 лет победу одержали Дмитрий Шонджиев и Вероника Вадыжева. Второе место у Давида Ванькаева и Валентины Кукшовой. Третье место занял Анир Шурганов.

В категории до 10 лет золото у Джалсана Онкурова и Полины Сангаджиевой. Второе  у Тагира Горяева и Софии Питиновой. Третьими стали Глеб Дорджиев и Евгения Питинова.