Председатель высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов сегодня презентует доклад по реализации партийной доктрины «Справедливость. Ответственность. Доверие», пишут «Известия».

Как рассказал изданию руководитель рабочей группы высшего совета партии по государственно-политическому развитию Владимир Плигин, в подготовке доклада группы по государственно-партийному строительству принимали участие все члены высшего совета, в том числе главы регионов. Среди них Главы Калмыкии и Дагестана Алексей Орлов и Рамазан Абдулатипов. В разработке документа также принял участие ректор МГУ им. М. В. Ломоносова Виктор Садовничий.

В частности, в докладе предлагается политическим силам отказаться от идеи «мессианства» и преодолеть раскол в обществе путем реализации партийной доктрины «Единой России».

«Современная архитектура мирового порядка формирует новые вызовы для России. Изменения технологического уклада, изменения в системе трудовых отношений и в системе распределения благ, стирание национальных границ, процессы выстраивания нового хаотического порядка — все это создает условия и потребность государств осваивать новые методы и качества управления, которые будут формировать условия для адаптации к новой меняющейся реальности», — знакомят «Известия» с основными тезисами доклада.

В документе также предлагается преодолеть раскол современного российского общества с помощью дискуссий и здоровой конкуренции идей. Отмечается, что рабочая группа выделила четыре основные проблемы в современном госстроительстве: легитимность управления, институты представительства, гражданская активность и человеческий капитал.

Полная версия доклада, как пишет издание со ссылкой на свой источник в руководстве партии, будет готова к середине октября. К этому же времени свои доклады представят и остальные рабочие группы высшего совета — по социально-экономическому развитию и внешней политике.

После того как с ними ознакомятся в партии, доклады будут представлены президенту.

«Заседание высшего совета, на котором будут зачитаны отчеты о подготовке докладов, будет для партии по-настоящему историческим событием. На нем определятся стратегические направления партии, которые будут сопряжены с предстоящей федеральной избирательной кампанией 2018 года», — цитируют «Известия» Владимира Плигина.

Фото из интернета