В минувшие выходные состоялись матчи 10-го тура российской Премьер-лиги по футболу, перед началом которых оставались лишь две команды, не познавшие горечь от поражения в чемпионате – «Краснодар» и «Зенит». Теперь в первенстве остается лишь один непобедимый коллектив. Прямые трансляции матчей российской лиги доступны в БК Fonbet, а промокод фонбет всегда поможет сделать бесплатный прогноз на понравившееся событие.

Поединок между «Краснодаром» и «Зенитом» имел огромное значение в плане положения команд в турнирной таблице РПЛ. В случае успеха питерцы могли спокойно двигаться дальше в роли лидера вплоть до завершения первой половины чемпионата, а «Быкам» пришлось бы намного труднее в борьбе за медали.

Стоит отметить смелый план на игру от «Краснодара», который в матче против действующего чемпиона страны владел небольшим игровым преимуществом на протяжении всех 90 минут домашнего матча. И старания «Быков» дали результат в самой концовке встречи. На 88-й минуте Джон Кордоба подкараулил ошибку обороны соперника и забил победный гол. Уже в компенсированное время Федор Смолов своим точным ударом установил окончательный счет 2:0 в пользу хозяев. Благодаря этому успеху «Краснодар» возглавил турнирную таблицу чемпионата, сместив «Зенит» на третью строчку.