В Элистинском парке «Дружбе» состоялось традиционное первенство Министерства образования и науки Калмыкии по кроссу среди учащихся 2005-2008 годов рождения.

Отметим, в этом году соревнования прошли в рамках республиканской акции «Спорт против наркотиков».

В забегах приняли участие 123 юных легкоатлета практически из всех районов республики и Элисты. Сильнейшие кроссмены выявляли победителя на дистанциях от 500 до 2000 метров.

Так, у девушек чемпионский титул завоевали Алина Умурзокова и Мария Акименко (Элиста), Альбина Мирошниченко (Черноземельский район) и Виктория Коваленко  (Целинный район).

При этом, как отмечает главный судья соревнований Баатр Басангов,  Виктория Коваленко установила новый рекорд на дистанции 1000 метров в возрастной группе девочек 2005 года рождения.

Среди юношей первенствовали элистинцы Илья Акименко, Дмитрий Пихтуров и Антон Василенко, а также Ярослав Шинкарев из Целинного района.

В общекомандном зачете, набрав 107 очков, первое место заняла команда Элисты (представитель Галина Нимгирова). На втором месте – команда Черноземельского района (представитель Андрей Буваев) и третьей стала команда Городовиковского района (представитель Александр Глазев).

Команда-победительница и команды-призеры награждены дипломами соответствующих степеней, кубками  и денежными призами, а победители и призеры в личном зачете – грамотами, медалями и денежными призами.

Фото из соцсетей