Основная задача регионального проекта «Герои 08» – привлечь участников СВО и ветеранов для решения актуальных вопросов, которые касаются Калмыкии.

Так, руководитель калмыцкого республиканского штаба «Мы вместе», член Общественного совета «Герои 08» Татьяна Шахныкова отметила, что он способствует не только личностному росту, но и укреплению социального единства в обществе.

«Ценность регионального проекта в том, что он помогает развитию лидерских качеств ветеранов и участников СВО, помогает им адаптироваться к гражданской жизни, а также создает платформу для обмена опытом и поддержки между различными поколениями», – подчеркнула она.

Напомним, что с 27 февраля по 27 марта более 250 человек подали заявки на участие в проекте «Герои 08».