Аналог федерального проекта «Время героев», инициированный президентом Владимиром Путиным, показал свою успешность. Вчерашние участники спецоперации отлично проявляют себя на руководящих должностях в госслужбе.

Так, ветеран специальной военной операции, инструктор центра «Воин» Андриан Эняев уверен, что и программа «Герои 08» также покажет себя в будущем.

«Может быть, не все ее участники станут руководителями, но их инициативность, ответственность обязательно будут востребованы в госструктурах.

Действующим участникам СВО государство оказывает все необходимые меры поддержки, и список этот постоянно обновляется. После окончания спецоперации каждый найдет себя в гражданской жизни», – отметил он.

Отметим, все больше граждан, в том числе и в Калмыкии, заключают контракты на военную службу. В столице и районах республики работают передвижные мобильные пункты по отбору на военную службу по контракту. Всем, кто обратился, сотрудники подробно рассказывают о мерах господдержки и социальных льготах и выплатах.

Фото: Андриан Эняев